Центр Детского Сна Сонландия
Вуз: Тольяттинский филиал РАНХиГС

Сон-жизненно необходим для человека. Проблемы со сном есть практически у всех маленьких детей. В обществе существует стереотип, что проблему не решить, ребенок перерастет. Часть семей идут к врачам, чтобы ребенку прописали успокоительные, чтоб хоть как-то высыпаться. Ведь не спит вся семья, отец часто переезжает в другую комнату, мама от недосыпа раздражена, начинается депрессия, разлад в семье. В самом деле 90% нарушений сна имеют не медицинскую причину (V Российская конференция «Клиническая сомнология» Полуэктов М.Г., доцент, к.м.н., доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии Первого МГМУ им Сеченова, зав.отделением медицины сна университетской клинической больницы №3 г.Москва), а поведенческую. Но у медицинских работников отсутствуют знания о поведенческой коррекции детского сна. В рамках проекта «Центр Детского сна» будет открыт офлайн центр, где семья сможет получить квалифицированную помощь от всех специалистов (как в поведенческой коррекции –это 90% всех нарушений сна, так и в медицинской) в области детского сна.