Школа русского языка для иностранных студентов- Russian-Express
Вуз: Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова

В настоящее время в стенах Кабардино-Балкарского Государственного Университета обучается более 1170 иностранных студентов,в планах стратегического развития университета на ближайшие два года- привлечение более 2000 иностранных студентов. Актуальность данного проекта заключается в том,что в данный момент перед нами стоит острая проблема незнания русского языка иностранными студентами,что усложняет их адаптацию в нашей республике .Именно наш проект поможет снять вышеуказанное социальное напряжение. Также в Республике наблюдается острая нехватка рабочих мест. Благодаря нашему проекту выпускники филологического факультета КБГУ, а также других образовательных учреждений смогут трудоустроиться в нашей школе Russian Express . Что позволяет решить еще одну проблему нашего Региона.