разработка модели обучающей игры для детей и глоссария для родителей «Несъедобные грибки»
Вуз: Уральский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения РФ

Эпидемическая ситуация по заболеваемости грибковыми заболеваниями кожи в России неблагоприятная, прогнозируется ухудшение ситуации, что связано с активизацией миграционных потоков. Ежегодно заражаются микроспорией до 100 тыс. человек, среди заболевших, наибольший удельный вес - дети в возрасте от 11 до 14 лет. При возникновении грибкового заболевания кожи дети изолируются из коллективов (школ, детских садов, спортивных секций, творческих кружков). Сроки лечения грибковых заболеваний кожи длительны – от 1,5 до 2 мес. и более, напрямую зависят от выполнения рекомендаций врача. Лечение больных детей осуществляется на дому. Одной из современных эффективных форм обучения, адаптированных к детскому возрасту, является игровая платформа с применением современных гаджетов.