Крошка Мася и компания
Вуз: Калужский филиал РАНХиГС

Проект предполагает открытие ИП для создания Мастерской вещей ручной работы для интерьера детских комнат и Интернет-магазина «Крошка Мася и компания», которые позволят молодым мамам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выпускникам реабилитационных центров, получившим профессиональные навыки в швейных, столярных и творческих мастерских, и другим находящимся в трудной жизненной ситуации людям, имеющим навыки швейной, столярной и творческой деятельности, трудоустроиться, закрепить полученные профессиональные и творческие навыки, найти себя, свой стиль, свое направление развития. Проект дает возможность трудиться удаленно, предлагая организаторам проекта на реализацию уже готовые товары. Это очень важно, как для молодых мам, ухаживающих за малолетними детьми, так и для людей с инвалидностью, не всегда имеющих возможность перемещаться вне дома. Все предлагаемые к реализации товары выполняются в едином стиле и имеют как авторские указатели (данные мастеров), так и символику мастерской.