Безопасность детям 2.0
Вуз: Дзержинский филиал РАНХиГС

Попадание детей в потенциально опасные ситуации на улице, природе и дома из-за недостаточного информирования о БЖД. Согласно статистике: Падение с велосипеда - 33% всех несчастных случаев падения с высоты. Падение с качелей - 25% всех травм такого типа. 15% детей страдают от электроудара. Утопления и другие виды асфиксий (в 47% случаев страдают дети в возрасте около 11 лет из-за неумения плавать), ДТП (25% случаев), отравления (лекарствами, угарным газом) принимают высокие дозы медикаментозных препаратов, от которых и погибают (57% всех случаев отравлений), и в 70% случаях – это дети до 5 лет, отравление угарным газом по статистике считается самым опасным, так как при этом в 85% случаях наблюдается смертельный исход.