Я знаю на кого поступить!
Вуз: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

В современном быстро изменяющемся мире школьникам очень трудно выбрать будущую специальность, из-за этого происходит 2 очень важные проблемы: 1) подростки идут в институт неосознанно из-за чего у них возникают проблемы с интересом к учёбе, из-за чего они плохо усваивают материал и выпускаются некачественными специалистами, образую ситуацию безработицы на российском рынке; 2) множество учреждений и предприятий (больницы, пожарные депо, полиция, заводы, на которых производится высокотехнологичная продукция и т.д.) испытывают потребность в человеческих кадрах, государство всеми силами пытается привлечь молодых людей на работу в данных областях. Данный проект призван частично способствовать в решении данных проблем. Проект опирается на две целевые аудитории: школьники и предприятия, испытывающие потребность в новых сотрудниках. В рамках нашего проекта мы предлагаем следующие мероприятия для устранения этих проблем: 1) организация экскурсий на предприятия, описанных выше, для школьников 6-классов для знакомства их со спектром профессий. 2) Создание центров с кружками, дающих введение в данные профессии, которые помогут профориентировать школьников 6-классов и привлечь клиентов к кружкам, осуществляющих подобную деятельность. 3)провести аналогичные ознакомительные мероприятия уже со школьниками 9-классов, создать основу для возможности заключения целевых договоров. Весь спектор данных мероприятий рассчитан на решения комплекса важных для нашей страны проблем, поэтому мы рассчитываем на привлечение средств в рамках различных российских грантов и национальных проектов, государственных программ.