Центр лидерства и профессиональной ориентации молодежи ,,Будущий Я,,
Вуз: Калужский филиал РАНХиГС

• проблема неосознанности своего выбора •нет уверенновсти в своём решении в отношении будущего себя •недостаточно развиты свои личные компетенции •недостаточная информированность На базе всех этих критериев мы провели анализ в Калужской области и сделали вывод, что существует 3 организации подобной деятельности. Однако, одна из них захватывает целевую аудиторию, которой являются дети, оставшиеся без попечения родителей, другая организация подразумевает под собой проведение проф. ориентационных тестов на учащихся 7-11 классов, которые не приносят особого эффекта, о третьей же организации известно лишь то, что она существует, но о ее деятельности ничего неизвестно. Социальная значимость для региона:  формирование активной молодёжи Калужской области, имеющей сильную гражданскую позицию, готовой вносить вклад в развитие региона, делающей осознанный выбор и идущей навстречу своему будущему – будущему себе;  молодые, целеустремленные, активные лидеры - залог процветания Калуги и Калужского региона.