Обучающее приложение «Твоя безопасная сеть»
Вуз: Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина - филиал РАНХиГС
Направление проекта по проектному решению: Повышение уровня жизни

Проект «Твоя безопасная сеть» - это проект, направленный на повышение цифровой грамотности детей посредством тиражирования игрового набора «Твоя безопасная сеть» и запуска одноименного кроссплатформенного приложения. Целью проекта является формирование у детей (в возрасте от 8 до 12 лет) навыков безопасного и грамотного поведения в сети Интернет.

Основными составляющими проекта являются:

1) игровой настольный набор «Твоя безопасная сеть», включающий две игры, составленные на основе кейс-заданий. Задания нацелены на выработку у детей ответственности за свой «цифровой след»;

2) приложение «Твоя безопасная сеть» - приложение, основанное на базе ранее разработанной настольной игры. Приложение включает в себя комплекс тестовых заданий, а также сопроводительный медиа материал, направленный на выработку понимания происходящих в цифровом мире процессов.