Антибуллинговый проект "Я не один"
Вуз: Владимирский филиал РАНХиГС
Направление проекта по проектному решению: Социальная реабилитация
Направление проекта по целевой аудитории: Дети и подростки

Суть нашего проекта заключается в создании продуктов, которые направлены на раскрытие проблемы буллинга и её предотвращение. Для начала мы хотим создать настольную игру и мастер-классы, помогающие взглянуть на данную проблемы с разных сторон. Мастер-классы направлены на развитие социального интеллекта у школьников. Основная цель: наладить атмосферу в классах, сплотить учеников, показать и рассказать им о том, что такое травля и какие последствия она за собой несёт. Настольная игра поможет рассмотреть тему буллинга с разных сторон и найти пути решения, которые помогут при борьбе с ним. Благодаря коммуникации со сверстниками в процессе живой игры дети научатся выстраивать отношения в друг с другом и узнают к кому нужно обращаться в той или иной ситуации.