Новости

Назад
09.09.2022

Запуск одиннадцатого сезона Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE

8 сентября стартовал одиннадцатый сезон Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE.

Цель проекта — поддержка студенческих идей по решению социальных проблем и развитию гражданского общества. К участию допускаются команды студентов из десяти и более человек в возрасте от 17 до 25 лет. В этом году участие в запускающем мероприятии приняло участие более 300 студентов из разных регионов нашей страны.

RAISE — это образовательная программа с конкурсной составляющей, нацеленная на выявление и развитие социально ориентированных молодых лидеров. Во время акселератора студенты под руководством кураторов из академической среды и при поддержке представителей НКО, бизнеса и властей реализуют социальные проекты, призванные повысить качество жизни в регионах России. Победители программы смогут попасть на образовательную стажировку.

Программа RAISE реализуется с 2012 года, а с 2019 года программа поддерживается АСИ и входит в инициативу агентства «100 лидеров развития новых подходов в образовании». За все конкурсные сезоны акселератора его участниками стали больше 7 тыс. студентов из более чем 85 вузов из всех регионов страны. Уже реализовано более 430 проектов, благополучателями которых стали более 70 тыс. человек.

Регистрация команд на сайте Акселератора продлится до 16 сентября. Не упустите возможность стать частью масштабного проекта!

Прикрепляем ссылку на запись трансляции мероприятия, где были раскрыты основные особенности нового сезона Акселератора:

https://drive.google.com/file/d/1cNy7F6ifhZ0v6z0lViLWH6QXdcIvPZ5y/view?usp=sharing