Новости

Назад
06.03.2023

Состоялась Вторая образовательная сессия RAISE сезона 2022/2023

Вторая образовательная сессия Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE сезона 2022/2023

 

RAISE — это образовательная программа с конкурсной составляющей, нацеленная на формирование у студентов надпрофессиональных практических компетенций в ходе разработки и реализации проектов, направленных на решение социальных проблем региона и развитие гражданского общества.

 

С 28 февраля по 2 марта в Москве, на базе РАНХиГС прошла Вторая образовательная сессия для участников Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE сезона 2022-2023, в которой приняли участие около 200 студентов из 40 регионов страны, в том числе из Москвы. При поддержке ГБУ «Малый бизнес Москвы» для команд была организована образовательная программа. Команды, реализующие проект на территории Москвы, будут дополнительно приглашены на вебинары о мерах поддержки малого предпринимательства в Москве.

 

Участники посетили тренинги, направленные на развитие soft-skills, лекции по юридическим аспектам ведения социального бизнеса, мастер-класс по построению маркетинговых стратегий продвижения проектов. Традиционно в рамках Второй образовательной сессии был организован конвейер проектов - презентация промежуточных результатов проектной работы в формате Speed Dating, в рамках которого команды получают обратную связь от экспертов, а также рекомендации по дальнейшей реализации проектов. Экспертами конвейера выступили как социальные предприниматели, так и представители таких организаций, как: АСИ, ANCOR, Благотворительный фонд «Культура благотворительности», Ассоциация волонтерских центров и многие другие.

 

На площадке образовательной сессии перед участниками выступили: Наринэ Беглярова, управляющий партнер Sona Private Consulting, которая рассказала о юридических вопросах сопровождения социального предприятия; Юлия Александровна Гегамян, спикер сообщества консультантов по этикету, амбасадор кинетического имиджа, аспирантка факультета культурологии КГУ им. К.Э Циолковского рассказала участникам основы делового этикета; Соломахина Анна, основатель и генеральный директор Школы Медицинского Бизнеса, к.м.н., МВА, эксперт по открытию и управлению клиниками, ментор «Experum», лектор РУДН, МГИМО, ГБУ «Малый Бизнес Москвы», МСП.РФ, спикер «Синергия», ведущая программы по медицинскому менеджменту на радио МедиаМетрикс выступила с лекцией «Тайм-менеджмент. Какие условия диктует современная реальность»; Басова Юлия, основатель консалтинг-сервиса I’mpact по устойчивому маркетингу погрузила ребят в тему «Построение маркетинговых стратегий в социальном предпринимательстве»; о первых инвестициях в социальное предпринимательство выступил Александр Лебедев, член ассоциации спикеров СНГ, бизнес-трекер, ментор, автор программы "Как пробить стеклянный потолок и продолжить быстро расти"; Шамсутдинова Айсылу, Marketing Executive GUPSHUP РОССИЯ (официальный партнер Whats App), эксперт в области развития бизнеса, мобильных коммуникаций, чат-ботов и мессенджеров поделилась с участниками полезными инструментами внедрения чат-ботов в социальные проекты; Полякова Екатерина, региональный тренер неформального образования (Московский региональный тренинговый центр АТ РСМ), ведущий специалист по связям с общественностью – ГБУ «Мосволонтер» г. Москвы проработала с участниками элементы успешной презентации проектов; об увеличении объема продаж и управлении лояльностью покупателя выступила Самохвалова Анна, член Гильдии маркетологов, руководитель маркетингового агентства AMA-marketing, с 12-летним опытом в маркетинге; вопрос о том, как эмоциональный интеллект влияет на продажи рассказала Левина Ксения, MDR психолог, коуч предпринимателей и бизнес-тренер; как создать сильный продукт и уникальное торговое предложение рассказал Стельмашенко Евгений, бизнес психолог, бизнес тренер, соавтор методики определения и ранжирования ценностей «ЦЕННЫЙ КВАДРАТ», предприниматель, владелец маркетинговой компании «LEADERA».

 

В рамках проведения Специальной номинации ЕВРАЗ организаторы Акселератора совместно с Андреем Клименко, руководителем направления по корпоративной социальной ответственности компании ЕВРАЗ, анонсировали даты проведения финала и критерии оценивания проектов на финальных мероприятиях.

 

Образовательная сессия будет включала в себя не только образовательные блоки, выступления экспертов и партнеров Акселератора RAISE, но и увлекательные деловые игры, в рамках которых участникам предстояло выстроить партнерские отношения с другими командами и получить необходимое финансирование от инвестора.

 

Рискуй! Удивляй! Вдохновляй! Сияй! Вовлекай! Вместе с RAISE!