Новости

Назад
03.11.2021

Стартовал специальный трек компании ЕВРАЗ «Социально-технологическое предпринимательство» в рамках Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE.

В рамках специального трека опытные команды Акселератора RAISE выступят в качестве наставников над начинающими командами из вузов в регионах присутствия компании ЕВРАЗ.

 

С приветственным словом от компании ЕВРАЗ выступил руководитель направления по корпоративной социальной ответственности, Андрей Клименко - «Компания ЕВРАЗ уже третий год подряд является стратегическим партнером Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. В этом году совместно с РАНХиГС мы разработали специальный трек, в рамках которого обучающиеся вузов, колледжей и техникумов из Новокузнецка и Нижнего Тагила объединились в одни команды с опытными командами Акселератора RAISE с целью повышения уровня развития soft skills у студентов технических профессий. Мы уверены, что в рамках трека будут созданы действительно полезные социально-технологические предпринимательские проекты, направленные на решение актуальных социальных проблем регионов присутствия компании».

 

Руководитель Акселератора RAISE, Инна Газиева, отметила, что данный трек является уникальной практикой не только в рамках Акселератора, но и в целом в сфере молодежного социального предпринимательства, а также огласила основные правила участия и календарь мероприятий в рамках трека.

 

Всего в треке принимают участие 14 команд, в числе которых: команда – наставница из Калужского филиала РАНХиГС является ментором команды из Кузнецкого индустриального техникума (г. Новокузнецк), команда из Поволжского института управления и Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнёва наставляют две команды из Сибирского государственного индустриального университета (г. Новокузнецк), команда Челябинского филиала РАНХиГС являются ментором команды из Нижнетагильского горно-металлургического колледжа имени Е. А. и М. Е. Черепановых (г. Нижний Тагил), а команды из Уральского института управления, Владимирского филиала РАНХиГС и Южно-Российского института управления наставляют три команды из Нижнетагильского филиала Уральского федерального университета (г. Нижний Тагил).

 

По результатам участия в треке будет выбрала лучшая команда начинающих социальных предпринимателей, которая вместе с наставниками отправится на образовательную стажировку с целью изучения успешного опыта развития социального предпринимательства.