Новости

Назад
15.03.2021

Чемпионат интеллектуальных видов спорта по когнитивным навыкам среди участников Акселератора RAISE

С 3 по 18 апреля 2021 образовательный проект Inchamp проведет Чемпионат интеллектуальных видов спорта по когнитивным навыкам





Целью чемпионата является популяризация развития когнитивных способностей и выявление сильнейших интеллектуальных спортсменов нашей страны.

 

Испытания пройдут в четырех дисциплинах: память, счёт, внимание и скорочтение. Участвовать в соревнованиях может любой желающий. Уровень подготовки значения не имеет. Соревнования состоятся в онлайн-формате со стационарного компьютера или ноутбука. Ответы вводятся с помощью клавиатуры.

 

В ходе чемпионата участникам предстоит пройти 5 отборочных туров, каждый из которых будет длиться по 2 дня. На прохождения каждого задания в туре участнику предоставляется 3 попытки, а лучший результат идёт в зачёт. Первый тур Чемпионата является тренировочным: в рамках данного тура участники знакомятся с работой платформы и с типами заданий. Во второй отборочный тур проходят все, кто выполнил задания во всех группах дисциплин первого тура хотя бы в 1 попытке. Затем каждый тур выбывает определённый % участников. В финал выходит 16 сильнейших интеллектуальных спортсменов, где они поборются за звание главного интеллектуального спортсмена Акселератора RAISE.



Зарегистрироваться на соревнования можно будет до 4 апреля 2021 года по ссылке.



График соревнований:


3 - 5 апреля - первый отборочный тур;
6 - 7 апреля - второй отборочный тур;
9 - 10 апреля - третий отборочный тур;
12 - 13 апреля - четвертый отборочный тур;
15 - 16 апреля - полуфинал;
18 апреля - финал;
22 апреля - объявление победителей.