11.10.2023

Сегодня, 11 октября состоялось открытие первой социальной кофейни «Больше, чем кофе» в городе Владимир!

Студенческая инициатива реализована проектной командой Владимирского филиала Президентской академии. Ребята получили грант от Фонда «Наше будущее» в рамках специальной номинации акселератора RAISE.

«Ежегодно в рамках Акселератора RAISE мы запускаем специальные номинации от наших партнеров. Для нас важно и ценно, что мы можем не только дать участникам возможность разработать и запустить собственный проект, но и выступить площадкой, на которой ребята могут проявить себя и получить возможность реализовать сложный проект с поддержкой наших партнеров. Одним из таких проектов является открытие социальной кофейни проектной командой Владимирского филиала при поддержке Фонда «Наше будущее»» - отметила руководитель Акселератора RAISE Инна Александровна Газиева.

«Для нас открытие этой кофейни - это уникальный пример того, как команда студентов с горящими глазами и верой в то, что они делают важное и нужное дело, смогла в очень короткий срок сотворить практически невозможное. В рамках спецноминации мы получили много предложений по созданию социальной кофейни, но убедительнее всех были ребята из Владимира. И мы не ошиблись, доверив им такое непростое дело. Мы поверили в ребят, в их идею, их потенциал и получили идеальное воплощение нашей задумки. Эта кофейня - реальный кейс "обучения служением"» - поделилась своими впечатлениями исполнительный директор Фонда «Наше будущее» Юлия Анатольевна Жигулина.

Участие в открытии приняли ректор Президентской Академии Алексей Геннадиевич Комиссаров, заместитель Губернатора Владимирской области Владимир Алексеевич Куимов, директор Владимирского филиала Академии Вячеслав Юрьевич Картухин.

«Это замечательно, что студенты Академии думают не только о себе и своей будущей карьере, а создают социально-предпринимательские проекты, направленные на помощь населению нашего государства и решение актуальных проблем общества» - отметил Владимир Алексеевич.

Первым гостем кофейни и первым покупателем стал ректор Президентской академии, который пригласил проектную команду присоединиться к нему и побеседовать о ближайших планах и перспективах развития проекта непосредственно на месте.

«Нам очень приятно, что первыми посетителями кофейни стали ректор Академии и директор филиала. Удалось обсудить с Алексеем Геннадиевичем деятельность команды, новые проекты и перспективы развития, он поддержал наши инициативы и пожелал успехов в их реализации» - поделилась результатами первой беседы за чашечкой кофе в новой кофейне куратор команды Акселератора RAISE Екатерина Резникова.

Социальная кофейня «Больше, чем кофе» - не только место встреч, общения и отдыха для студентов и преподавателей, но возможность для студентов найти работу и выстроить свой график без ущерба учебному процессу.

Команда кофейни также активно популяризирует социальное предпринимательство, поэтому посетители всегда смогут познакомиться с продукцией местных бизнес-сообществ. А в ближайшем будущем уже планируется расширение ассортимента продукции и услуг, а также создание филиалов в других учебных заведениях.

Кроме того, кофейня станет местом проведения различных мероприятий, направленных на поддержку молодежи и развитие социальных и культурных инициатив города.

Открытие социальной кофейни в городе Владимир - это важный шаг в продвижении социального предпринимательства и поддержки молодежи в регионе. Команда проекта надеется, что данная инициатива станет примером для других городов и поможет молодому поколению реализовать свои творческие и социальные идеи.