Акселератор социальных инициатив RAISE 2018

Подведены итоги экспресс-конкурса на участие в зарубежной стажировке Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE!

По результатам основных конкурсных мероприятий RAISE, прошедших c 24 по 26 апреля 2018 года, две команды будут направлены на зарубежную стажировку, нацеленную на изучение передового опыта в сфере развития социального предпринимательства. Напоминаем, что в этом году первое место заняла проектная команда «Атмосфера» из Уральского института управления РАНХиГС, второе место- за «Столицей Юга» из Южно-Российского института управления РАНХиГС.

Однако, у организаторов RAISE появилась возможность направить на образовательную стажировку в Португалию дополнительно 2-х кураторов и 2-х капитанов команд-участниц в рамках гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году. Среди всех команд, которые подавали заявки на участие в Конкурсе RAISE, но не смогли занять призовые места, был проведен небольшой отборочный тур. Экспресс-конкурс проводился среди кураторов и капитанов команд, вошедших в число 15 филиалов с наивысшим показателем активности участия в Акселераторе социальных инициатив RAISE. Вот уже третий сезон ИОРСИ рейтингует все филиалы и структурные подразделения Академии по уровню активности участия во всех общеакадемических мероприятиях. Результаты официально озвучиваются на президиуме совета директоров и на общем совете директоров в январе каждого года, а также на Ученом совете Академии. В этом году рейтинг уже обсужден с руководством Академии, поэтому согласно его результатам, был проведен отбор именно среди 15 филиалов! За вычетом команд, занявших 1 и 2 место, которые и так уже едут на стажировку.

В ходе конкурса его участникам было необходимо:

- написать короткое, но ёмкое мотивационное письмо о том, почему они хотят поехать на стажировку, что хотят получить по ее результатам;  в письме необходимо было указать результаты работы команды за все сезоны участия в Акселераторе и конкретно их вклад в достижение этих результатов и в развитие команды;

- придумать слоган для RAISE

По желанию можно было записать видео-ролик:

- для кураторов – «советы начинающему куратору»

- для капитанов– «почему я участвую в RAISE и что мне это дает»

И вот имена победителей:

Кураторы:

Саркисян Юлия Владимировна, ИГСУ РАНХиГС

Ширяева Валерия Александровна, ВИУ РАНХиГС

Капитаны:

Малева Ульяна Игоревна, Челябинский филиал РАНХиГС

Рыбина Софья Евгеньевна, Владимирский филиал РАНХиГС

Поздравляем всех участников Акселератора социальных инициатив!